Как Google следит за нами постоянно и везде

Для чего IT-корпорация Google собирает информацию о пользователях

Такая компании как Google часто становилась объектом критики за то, какие неимоверные объемы информации она собирает о человеке. В большинстве случаев данные не раскрывают того или иного человека конкретно, но это все равно не успокаивает некоторых пользователей. Пожалуй, самой критикуемой компанией остается Google. Первым на ум приходит вопрос, зачем этой и другим компаниям столько информации и что они с ней делают.

Сразу стоит заметить, что компания Google не продает добытую информацию третьим лицам и не предоставляет ее спецслужбам России точно — хотелось бы чтобы это было на самом деле.

Для чего же тогда такой огромной корпорации столько данных на каждого пользователя?
Как оказывается все просто — компания собирает данные о запросах в поисковой службе для того чтобы выводить для нас тот контент рекламы в котором мы заинтересованы.
Например, вы в поисковой системе Google ввели запрос: «Дешёвая ветеринарная клиника» после этого в медийной рекламе Google для вас будет подбираться именно эта информация, на всех ресурсах которые используют медийную рекламу от Google вы будите видеть именно рекламу ветеринарных клиник и все то что с ними связано.

Для чего Google собирает данные о перемещении пользователей с помощью их же смартфонов: при использовании, к примеру, сервиса Google Maps и т.п

Да ответ прост — компания после изучения вашей геолокации выдаст самую ближайшую по отношению к вам ветеринарную клинику =)

Для тех кто не хочет раскрывать для Google свое перемещение, просто отключите определение геопозиции в своих гаджетах.

P.S Но придет время и эти данные кому-то очень сильно понадобятся, тогда тот кому это понадобилось, пойдет на все чтобы эти данные заполучить. Будьте на чеку и почаще оборачивайтесь.