Xiaomi Mi Box подключение через rj45 Ethernet кабель TP-Link UE200

TP-Link UE200 и Xiaomi Mi Box замечательная ТВ приставка под управлением Android, Xiaomi Mi Box превращает ваш телевизор в Smart TV, у вас появляется такие возможности как: просмотра Youtube, просмотр фильмов онлайн, просмотр каналов из IpTv плейлистов.

Данная приставка для подключения к интернету использует Wi-Fi, Ethernet разъем под rj45 у неё отсутствует. Иногда, в случаях если роутер у вас бюджетный, возможностей роутера бывает недостаточно, если быть точнее, недостаточно становится возможностей Wi-Fi модуля, который начинает резать скорость канала, раз так в 10 или даже в 20, как в моем случае, мой TP-Link TL-WR841, ну не как не хотел раздавать на приставку хотя бы 10 Мбит/с, IpTv смотреть было невозможно, было понимание что подключение по Ethernet rj45 поменяет пропускную способность устройством.

Так как разъем под rj45 у приставки отсутствует, но есть разъем usb 2.0, решил пробрести адаптер TP-Link UE200, его стоимость порядка 10$, примерно 600-700 рублей.

TP-Link UE200 идеально подошёл к приставки и появилась возможность подключение через Ethernet прямо из меню Xiaomi Mi Box. После настройки сети на приставки, скорость увеличилась до заявленной провайдером и проблема с «тормозами» при просмотре IpTv исчезла.

Будьте внимательны при покупке всякого рода адаптеров, некоторые стоят и по 5$, это просто переходник, сетевого адаптера там нет.

Обсуждение записи:

  1. Спасибо админ ! Были проблемы как ты описал, купил адаптер, все стало зашибись.

Добавить комментарий

Поля, отмеченные звёздочкой, обязательны к заполнению

Выполните арифметические действия *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.